荒谷台スポーツ少年団 6年生
担当コーチからのお知らせ
卒団式 |
3月25日(日)村松小学校 詳細は後日 とうとう、この時期になってしまいました。6年間お疲れ様でした。 そして、ありがとう。まだ、早い? |
団交流会(お別れ会) |
3月24日(土)河川敷 詳細は後日 |
鯨光杯(常陸太田招待) |
3月4日(土)5日(日) 3/4組合せ組合せ 3/4組合せ組合せ 3/5組合せ組合せ |
東海リーグ 2日目 8人制 |
2月19日(日)8時 河川敷下流集合 グランド作り 10:30 ミッキーvs照沼 11:15 プー vs石神 12:30 ミッキーvs中丸 13:15 プー vs舟石川 |
サッカー教室 |
2月18日(土) 元なでしこJapanのビューティフル川上さんによるサッカー教室。(詳細は未定) |
卒団旅行 |
2月11日(土) 東京ディズニーランド(詳細は後日) 6時30分 真崎コミセン集合出発 22時30分 真崎コミセン到着 おやつは持ち放題。ただし、カバンからはみ出たらアウト。 コーチのお酒持ち込み禁止。 |
城北招待サッカー大会 2日目 |
1月29日(日) 8時 1日目の会場or隣の会場or常北高校 第1試合 9:00vs未定 第2試合 11:40vs未定 順位決定戦 5,6位 13:00 3,4位 13:40 優勝決定戦 14:20 閉会式 15:00 2年前の大雪の中、優勝した大会です。今回も優勝カップを持ち帰ろう!! |
城北招待サッカー大会 1日目 |
1月28日(土) 8時 城里町常北運動公園野球場集合 開会式 8:30 第1試合 10:25vs友部 第2試合 12:15vs五軒 |
チャンピオン大会3日目 |
1月22日(日) ひたちなかサッカー協会グランド 詳細は2日目次第 |
チャンピオン大会2日目 |
1月15日(日) 1日目の成績で2位以内が条件(グランド担当有り) 7時半集合 本部設営&運営 対戦相手 未定4チーム 1位のみ最終日へ |
チャンピオン大会1日目 |
1月8日(日) 河川敷上流側脇 大人用グランド 7時半集合 本部設営&運営 対戦相手 納場、茨城南、笠間 第1試合 10:00〜 vs 納場 第2試合 11:50〜 vs 茨城南 第3試合 13:40〜 vs 笠間 |
蹴り初め&チャンピオン準備 |
1月7日(土) 9時河川敷脇 大人用グランド集合(車でお願いします) 9時から12時まで、ライン引き&練習 12時から13時までお昼、村松小へ移動(車でお願いします) 13時半から全体蹴り初めセレモニー |
県大会二次リーグ観戦のお知らせ |
11月13日(日)東海村河川敷10時集合。 コーチ達は運営担当しています。 |
学年別県大会のお知らせ |
11月6日(日)県大会一日目(10月23日抽選会にて詳細決定) |
練習試合のお知らせ |
10月29日(日) 阿漕グランドA面 7時30分集合 対戦相手未定 |
クリーン作戦について |
10月23日(日)村松小7時集合。 クリーン作戦後、阿漕に移動して親子サッカー大会 |
第10回茨城放送杯について |
10月8日(土) トーナメント戦一発勝負 水戸根本町河川敷グランドE面 8時集合 第2回大会に引き続き、カシマスタジアムを目指します!! 添付参照 |
東海リーグについて |
10月9日(日) 阿漕グランドA面 7時30分集合 今年度は優勝目指します!! 添付参照 |
バーモンドカップ について |
8月28日 荒谷台イエロー 9時ひたちなか総合運動公園集合 10:00 vs 那珂FCブルー 11:10 vs 桂SSS 12:55 vs 湊第一SSS 14:40 vs 木崎レジェント 9月4日 荒谷台ブルー 9時ひたちなか総合運動公園集合 10:00 vs 浜田ボンバー 11:10 vs 内原SSS 12:55 vs 津田SSS 14:40 vs 上中妻SSS バーモンド日程表(イエロー) バーモンド日程表(ブルー) |
学年別少年サッカー大会 高学年の部について |
一次リーグ 10月2日 荒谷台SS 会場 東海村河川敷上流側担当 8時集合 会場準備 10:00 vs 上中妻SSS 11:50 vs 渡里SSS 二次リーグ 10月16日 荒谷台SS 会場 東海村河川敷上流側担当 8時集合 会場準備 組合せは一次リーグ後掲載 |
写真館
試合結果履歴
年月日 | 大会名等 | 結果 |
---|---|---|
2012/3/4 |
鯨光杯サッカー 大会2日目 |
VS 笠原SSS 2-0 VS 豊浦SSS 3-1 優勝決定戦 VS 高野SSS 0-4 |
2012/3/3 |
鯨光杯サッカー 大会1日目 |
VS 常北SSS 4-1 VS 塙山SSS 1-0 1位トーナメントへ |
2012/1/29 |
城北招待サッカー 大会2日目 |
VS 常北SSS 1-0 VS 湊一SSS 1-0 優勝決定戦 VS 大宮SSS 0-3 |
2012/1/28 |
城北招待サッカー 大会1日目 |
VS 友部SSS 0-0 VS 五軒SSS 1-0 得失点で2位リーグ |
2011/12/24 |
神栖市長杯争奪 サッカー大会 2日目 |
Vs波崎太田 1-3 |
2011/12/23 |
神栖市長杯争奪 サッカー大会 1日目 |
vs東軽野 2-1 vs延方 0-1 vsFC北前野1-1 得失点差で2位グループへ |
2011/11/6 |
茨城県学年別少年サッカー大会 県大会一次リーグ |
vsアセノSC 1-2 vs結城WEST 5-1 |
2011/10/16 |
茨城県学年別少年サッカー大会 中央地区二次リーグ |
vs双葉台SSS 5-1 vs石川SSS 3-0 |
2011/10/15 |
茨城放送杯少年サッカー大会
|
vs吉田ヶ丘SSS 1-2 |
2011/10/2 |
茨城県学年別少年サッカー大会中央地区一次リーグ
|
vs上中妻SSS 5-1 vs渡里SSS 2-1 |
2011/9/4 |
全日本少年フットサル大会
中央地区大会
|
vs浜田ボンバー 5-0 vs内原SSS 5-1 vs津田SSS 1-4 vs上中妻SSS 6-3 |
2011/8/28 |
全日本少年フットサル大会
中央地区大会
|
vs那珂FCブルー 2-3 vs桂SSS 0-9 vs湊第一SSS 0-7 vs木崎レジェント 1-4 |
2011/7/9 |
JAひたちなかカップ |
荒谷台α 1-1 那珂α 荒谷台α 0-5 照沼 荒谷台α 1-4 中丸 荒谷台α 0-2 木崎 荒谷台β 2-1 石神 荒谷台β 0-3 那珂β 荒谷台β 8-0 瓜連 荒谷台β 4-0 舟石川 9位決定戦 荒谷台α 1-3 瓜連 3位決定戦 荒谷台β 6-0 照沼 |